Роботы-химики общаются в Twitter

Опубликовано: 2018-03-29

Роботы-химики обмениваются результатами экспериментов в Twitter. Разработчики подключили автоматизированные платформы к соцсети, позволяя искусственному интеллекту общаться в аккаунтах, и показали, что роботы могут работать вместе в Twitter, решая простые задачи по химии.

Аккаунты роботов:

https://twitter.com/croninlabone

https://twitter.com/croninlabtwo

Ли Кронин из Университета Глазго и его команда создали двух роботов, способных смешивать жидкости через систему насосов и анализировать результаты с помощью веб-камеры, подключенной к небольшому компьютеру. Роботы были физически разделены, но могли общаться через свои учетные записи Twitter.

Команда поставила перед роботами задачу создать краситель определенного синего оттенка, смешав вместе два химических вещества из трех на выбор в разных соотношениях, в общей сложности 117 комбинаций. Каждый робот выбрал комбинацию наугад, и роботы разместили свои результаты в ленте Twitter. В среднем, совместное использование результатов вдвое сократило время, необходимое для поиска нужного цвета.

Разработчики надеются, что использование этой платформы будет способствовать трансграничному сотрудничеству и позволит лабораториям легко проверять работу друг друга. «Если команды настолько просты, что их можно отправить в виде твита, то любой сможет их понять».

Источник: https://www.newscientist.com/

нужен
перевод?
заказать онлайн
+7 (495) 995 7253
info@swan-swan.ru