Инновации в бизнесе — как быть инновационным в 2020 году

Опубликовано: 2020-05-29

Бизнес-среда во всех сферах постоянно меняется. Растущая конкуренция, развитие технологий, потребность в цифровых услугах и услугах по запросу и множество других факторов означают, что владельцы бизнеса должны думать нестандартно, чтобы выделиться.

В 2020 году необходимо разработать новые стратегии, которые позволят увеличить доходы. Поэтому, если вы заботитесь о размере прибыли, стоит уделить внимание инновациям. Вот краткое руководство, как быть инновационным в этом году.

Что такое бизнес-инновации?

Под бизнес-инновациями лучше всего понимать нестандартные, креативные подходы, которые выделяют компанию среди конкурентов, поиск новых возможностей, чтобы оставаться на плаву на насыщенных рынках.

Польза бизнес-инноваций

Главная выгода — это ценность! Если бизнес выделяется, значит, он уникален, а значит, ценность продукта повышается. Клиентов привлекают бренды, которые предлагают наибольшую ценность. Если вы хотите создать узнаваемый бренд, то пора инвестировать в инновации.

Что следует подразумевать под бизнес-инновациями?

Это обширная тема, но можно выделить основные аспекты, чтобы внести ясность и начать действовать.

Существует несколько моделей бизнес-инноваций, которые следует учитывать при выборе будущей стратегии. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы стать привлекательнее для ваших клиентов.

1. Инновационные продукты

Стоит пересмотреть ваше торговое предложение. Даже самый качественный продукт можно сделать более ценным с помощью дополнительных преимуществ, более современного дизайна или нового опыта покупки.

Подумайте, какие ресурсы нужны, чтобы повысить ценность вашего бренда. Рассмотрите такие аспекты, как дизайн упаковки, дополнительные преимущества (например, карта лояльности), уникальный опыт покупки (например, особая атмосфера магазина).

Эта модель отличается поэтапным характером. Внедряя нововведения, необязательно радикально перестраивать все бизнес-процессы. Достаточно удалить некоторые функции (которые не дают результатов) и усовершенствовать остальные элементы.

Благодаря внедрению этой модели можно улучшить качество клиентского обслуживания.

2. Инновационные технологии

Эта модель также известна как прорывные инновации. Почему? Это связано с подходом, когда в бизнес внедряется нечто новое и необычное, что обещает сделать прорыв.

Проще говоря, это новые бизнес-процессы или технологии. Поначалу этот подход может показаться дорогостоящим, к тому же, требуется некоторое время, чтобы клиенты привыкли к нововведению. Однако со временем этот эксперимент может закончиться успешно и люди примут новую идею.

Время тоже сыграет вам на руку. Пока конкуренты заметят вашу новую стратегию, вы уже успеете её опробовать. Ваше положение на рынке станет более выигрышным.

3. Базисные инновации

Эта модель интересна тем, что люди ее используют, даже не осознавая, что они делают. Суть в том, чтобы придумывать новые идеи относительно того, как улучшить существующие варианты. Вот, к примеру, транспорт. Люди путешествовали и до появления самолетов. Однако самолеты произвели революцию в мировом транспортном секторе с точки зрения извлечения прибыли и удовлетворенности клиентов.

Помимо этих трех существуют и другие инновационные модели. Определите, что работает для вашего бизнеса, и внедрите.

Инновационная бизнес-модель

Чтобы быть инновационными, можно также сосредоточиться на повышении производительности. Например, отдать на аутсорсинг некоторые задачи, что позволит инвестировать в новые технологии, создать уникальные продукты и со временем изменить свою отрасль. Ведь на высококонкурентном рынке невозможно придерживаться одного метода ведения дел. Чтобы не быть вытесненным с рынка, надо постоянно развиваться и совершенствоваться.

Еще один инновационный подход — выход на мировой рынок и локализация вашего бизнеса в другой стране. Следует учитывать, что для международного рынка продукт надо адаптировать, чтобы общаться с иностранными потребителями на их языке, соответствовать культурным, юридическим и деловым требованиям.

С чего начать внедрение инноваций

Для начала следует определить область, которую вы хотите усовершенствовать. Для этого придется разработать план и приступить к исследованиям. Исследование поможет определить слабые стороны бизнеса и учесть пожелания клиентов.

Далее попытайтесь добавить инновационного мышления в область маркетинга и рекламы — этот подход поможет охватить более широкую аудиторию. Интернет упрощает построение выгодных и долгосрочных отношений с клиентами по всему миру.

И помните: какую модель бизнес-инноваций вы бы не выбрали, добиться максимальной отдачи можно только в том случае, если ориентироваться на конечных потребителей. Любое принятое решение должно учитывать интересы ваших клиентов.

Бизнес-инновации — это процесс непрерывного обучения и совершенствования, в этом деле нет легких путей.

Услуги по переводческой адаптации и локализации бизнеса

Локализация вашего бизнеса — это еще один инновационный подход, который вы должны учитывать, когда планируете исследовать большие возможности на мировом рынке. Услуги локализации помогут рассказать о вашем бизнесе вашим предполагаемым клиентам.

Еще одна жизненно важная область, где услуги локализации имеют большое значение, - это область рекламы продукта. Бюро переводов СВАН может предоставить услуги перевода, а также адаптировать ваш продукт для международного рынка. Вы сможете общаться на местных диалектах, ваш бизнес будет соответствовать культурным, юридическим и деловым требованиям.

 

Источник: https://www.daytranslations.com/blog/how-to-be-innovative/

нужен
перевод?
заказать онлайн
+7 (495) 995 7253
info@swan-swan.ru