В 2019 году Skype собирается добавить расшифровку в реальном времени

Опубликовано: 2019-01-22

Моупия Дутта

В 2019 году Skype собирается добавить расшифровку в реальном времени и ИИ субтитры

На Международный день людей с ограниченными возможностями Объединенных Наций Microsoft делает шаг вперед, превращая Skype в более доступный инструмент с надписями и субтитрами в режиме звонка в реальном времени. Запуская функцию перевода и расшифровки для презентаций в PowerPoint, Microsoft дарит большие преимущества тем, кто ежедневно полагается на вспомогательные технологии.

Функция надписей и субтитров во время видео-звонков может также помочь более широкому сегменту пользователей Skype, начиная с говорящих на других языках до тех, кто хочет убедиться в услышанном, например, в области спортивных новостей, где аудио трансляция может прерываться.

Начиная с этой недели, функции по добавлению перевода и субтитров PowerPoint, которые ранее были доступны через расширение Presentation Translator, начнут переноситься в основной инструмент PowerPoint с поддержкой устной речи на12 языках и письменной речи на 60 языках. Перевод и субтитры могут отключаться простым проставлением галочки, как для одного звонка, так и для всех. Если вы находитесь в процессе разговора по Skype, вы можете изменить настройки, выбрав иконку «+» и поставив галочку «Включить субтитры». Если вы хотите использовать их в каждом звонке, вы можете перейти в раздел «Звонки» настроек Skype и поставить галочку в поле «Показывать субтитры для всех голосовых и видео-звонков».

В своем заявлении для прессы Microsoft отметила, что надписи будут автоматически прокручиваться во время звонка, но в будущих обновлениях будут доступны дополнительные опции просмотра. Надписи и субтитры будут доступны для Skype версии 8 на Android, iOS, Linux, Mac и Windows, а также для Skype для Windows 10, хотя отладка окончательной версии может занять какое-то время. Компания также говорит, что планирует ввести перевод для более, чем 20 языков, но это случится в «следующие недели».

Что такое расшифровка?

нужен
перевод?
заказать онлайн
+7 (495) 995 7253
info@swan-swan.ru