Почему надо всегда редактировать свой сайт

Опубликовано: 2020-01-21

Почему надо всегда редактировать свой сайт

Бывает, что бизнес теряет посетителей, покупателей и доходы, потому что сайт содержит ошибки. Многие предприниматели не считают нужным проверять контент веб-сайта — и это распространенное заблуждение. Давайте рассмотрим причины, зачем надо вычитывать каждую публикацию на сайте.

На кону ваша репутация и авторитет

Ваш сайт всегда должен восприниматься как достоверный и надежный источник информации. Но опечатки и грамматические ошибки этому не способствуют. Даже после исправления! Почему? Потому что первое впечатление оказалось негативным.

Посетители в считанные секунды оценивают — вызывает ли этот сайт доверие. Если во время своего первого посещения сайта они увидят опечатки или небрежно написанный текст, интерес к дальнейшему изучению контента сразу же теряется и маловероятно, что они вернутся на этот сайт в будущем. Да и зачем? Ведь есть тысячи более надежных ресурсов.

Выше шансы быть найденным в Сети

 

Работая над публикацией, редакторы включают в текст подходящие ключевые слова, фразы и гиперссылки, которые, скорее всего, написаны правильно. Такие хитрости повышают веб-сайт в рейтинге поисковых систем, а значит, людям будет проще находить ваш ресурс.

Оформление сайта будет на высшем уровне

Посетители сразу закрывают вкладку, если структура сайта плохо продумана, контент трудночитаемый и плохая навигация. Лучше проверить содержимое и обратить внимание на то, где на странице расположены изображения, ссылки, видео, заголовки, боковые панели и прочее. В результате страницы будут выглядеть более привлекательно, по ним будет легче перемещаться, изучать, читать, просматривать. Также снизится показатель отказов (когда посетители покидают сайт спустя несколько секунд).

Сайт будет в едином стиле

Обычно веб-сайт содержит много страниц, поэтому на всех страницах необходимо придерживаться правил языка, орфографии, пунктуации и грамматики. Например, на одной странице вы используете отраслевой жаргон, а на остальных — нет. На одной странице стиль письма официальный, а на другой — просторечный. Такие несоответствия подорвут доверие к сайту, компания будет выглядеть ненадежной.

Наличие редактора особенно важно, если для сайта пишут несколько авторов с разными стилями. Редактор приведет страницы к единообразию. Это целесообразно при построении бренда, чтобы во всех онлайн-каналах придерживаться согласованного почерка.

Экономия времени

Всегда делайте вычитку, прежде чем публиковать запись — так вы сэкономите время. Потому что не нужно будет снова и снова входить в свою учетную запись, чтобы исправить обнаруженные ошибки. Или еще хуже — когда на недочеты укажут посетители. Также не придется удалять некачественный материал после публикации. И поскольку не будет необходимости постоянно отвлекаться на корректировку, можно уделять больше времени на создание нового контента.

А вы часто обнаруживаете на своем сайте ошибки и опечатки? Или чаще встречаете неаккуратно написанные статьи на других сайтах?

Источник: https://www.proofreadnow.com/blog/why-you-always-need-to-proofread-your-website

нужен
перевод?
заказать онлайн
+7 (495) 995 7253
info@swan-swan.ru