Паспорт ОАЭ на первом месте в мире по рейтингу дипломатии

Опубликовано: 2018-12-28

Паспорт ОАЭ поднялся на первое место в мире и обогнал Сингапурский паспорт.

Обладатели паспорта ОАЭ могут путешествовать в 113 стран без визы; в 54 странах они получат визу сразу по прибытии.

Еще в прошлом месяце паспорт ОАЭ поднялся в мировом рейтинге паспортов до почетного третьего места.

Теперь «безвизовый показатель» подорожного документа граждан ОАЭ составил 167 баллов. Он складывается из 113 стран, в которые обладатели этого паспорта могут въехать без визы, и 54 стран, которые оформляют для них визу по прибытии. Гражданам Объединенных Эмиратов все еще нужно оформлять визу в 35 стран мира.

  
Источник: https://www.passportindex.org/

 

Согласно рейтингу Passport Index, паспорт ОАЭ теперь стоит на одной ступеньке с паспортами таких стран как Бельгия, Австрия, Япония, Греция, Португалия, Швейцария, Великобритания, Ирландия и Канада.

Еще в пролом месяце лидировали в этом «хит-параде» Сингапур и Германия с показателем 165 баллов, а на втором месте — 164 балла — разместились 11 стран, в том числе США, Южная Корея, Франция, Дания и Швеция.

«Позитивная дипломатия Объединенных Арабских Эмиратов, их сосредоточенность и решительность продвинули вверх рейтинг паспорта этой страны», — говорится в записи в блоге Passport Index под названием «Паспорт ОАЭ занял третье место в мировом рейтинге».

«Все больше стран уделяют внимание рейтингу своего паспорта, тому, насколько свободно граждане страны могут путешествовать по миру», — комментирует Арманд Артон, президент Arton Capital, создателя Passport Index.

«Успех ОАЭ может стать примером для других наций, подтверждением того, что любой цели можно достичь силами позитивной дипломатии», — добавляет Артон.

 

Источник: Пресс-служба Дубая @DXBMediaOffice

Читайте также: Перевод паспорта с нотариальным заверением

нужен
перевод?
заказать онлайн
+7 (495) 995 7253
info@swan-swan.ru