Перевод Шекспира на Shmoop, чтобы помочь учащимся понять язык великого писателя

Опубликовано: 2017-05-25

Shmoop опубликовал сравнительный перевод пьес Шекспира, чтобы помочь учащимся понять язык великого писателя.

Раздел «ShakespeareinModernEnglish» («Шекспир на современном английском языке») предлагает нам детальное изложение содержания шекспировских пьес одновременно с оригинальным текстом, чтобы учащиеся могли оценить подлинник, не забывая о значении пьесы.

Читать Шекспира на современном английском языке это совсем не то. Не понимать, что именно он пишет? Тоже не так уж круто. Ресурс Shakespearein Modern English предлагает учащимся совместить одно с другим: прочитать оригинальный текст вместе с его современной обработкой и кратким содержанием.

Shmoop известен своим разносторонним путеводителем по Шекспиру  Shmooping Shakespeare, включающим в себя все, что могло бы заинтересовать учащихся: детальное изложение и анализ каждой его пьесы, большинства стихотворений и поэм; подробную биографию; целый раздел, посвященный его знаменитым цитатам, и другой созданным им словам; а также знаменитый «шекспировский переводчик» - Shakespeare Translator, который поможет каждому пользователю заговорить на языке Шекспира.

«Shakespearein Modern English» это изюминка Shmoop, с помощью которой можно читать пьесы Шекспира в полном объеме, параллельно получая представление о том, что в действительности происходит в каждой сцене. «Если учащиеся не улавливают, что же происходит, вчитываются всю ночь и ничего не понимают даже на следующий день, мы заходим на Shmoop, делится Джейд Клаки, преподаватель в Carrabassett Valley Academy штата Мэн. Он так помогает в чтении Шекспира!»

Для более структурированных уроков по Шекспиру учащиеся и преподаватели могут подписаться на Shmoop и получить доступ к таким курсам, как «Shakespearein Context» («Шекспир в особенностях») и «Shakespeare's Plays» («Пьесы Шекспира»), и даже получить зачетные баллы. Школы и другие учебные заведения могут воспользоваться скидкой(в зависимости от объема) на образовательные материалы, уже имеющие цены ниже рыночных. Для этого необходимо связаться с отделом продаж на shmoop.com.

Немного о Shmoop:

Shmoop предлагает перевод сотни тысячи страниц авторских материалов. Их онлайн-курсы, подготовка к тестам, различные учебные пособия, интерактивные обучающие программы, составленные преподавателями и экспертами, гармонично сочетают доступный, простой стиль изложения и серьезные академические концепции. В месяц с помощью компьютера или мобильного телефонана Shmoop заходят 15 миллионов пользователей. Компания неоднократно получала награды от EdTech Digest, Tech & Learning и Association of Educational Publishers. Shmoop, запущенный в 2008 году, продолжает творить чудеса в охраняемом лабрадуделем* офисе в Маунтин-Вью, в штате Калифорния.

нужен
перевод?
заказать онлайн
+7 (495) 995 7253
info@swan-swan.ru